logo МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АКАДЕМИЯ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ
ул. Малая Посадская, 30, Санкт-Петербург, Россия, 197046. Тел. (812) 499-82-10, (812) 499-78-38.
Факс (812) 232-33-76. E-mail: academy@eprib.ru URL: http://www.acanud.ru
XIV КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ "НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ"
13 - 16 марта 2012 г., Санкт-Петербург, Россия

ПРОГРАММА
XIII КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
«НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ»





 13 МАРТА
Вторник
8.30-9.40 Регистрация участников конференции
9.40-10.00 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
10.00-10.45 Лекция. Задачи H2-оптимизации. К столетию А.М. Летова.
Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. проф.А.П. Курдюков (Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва)
  


Секция. НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЛАСТИ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ

Секция проводится в формате мастер-класса
(Часть докладов представляется на английском языке)
Ведущие:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. проф. Е.И. Веремей (Санкт-Петербургский государственный университет)
к.фил.н. Н.Т. Жигунова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", С.-Петербург)
к.т.н. Н.А. Пакшина (Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного университета им. Р.Е.Алексеева)
д.т.н. проф. А.Л.Фрадков (Институт проблем машиноведения РАН, С.-Петербург)
С.В.Павлова(ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", С.-Петербург)
к.т.н. О.С. Юльметова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", С.-Петербург)
11.00-11.301.О.М. Яшникова, Д.О. Тарановский, А.А. Краснов, А.С. Ковалев, О.С. Юльметова, И.В. Семенов, П.В.Юхта (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Конференции молодых ученых "Навигация и управление движением"
  текст доклада
11.30-12.002.А.Е. Барабанов, Д.В. Ромаев (ЗАО "Навис", С.-Петербург).
Стенд для разработки автопилота малогабаритного радиоуправляемого вертолета
12.00-12.303. Р.Э. Сейфуллаев (Санкт-Петербургский государственный университет).
Гибридное управление системой "маятник на тележке" на основе энергетических алгоритмов скоростного градиента и линейных матричных неравенств
12.30-13.004.А.Ю. Груша (Санкт-Петербургский государственный университет).
Учебный стенд для обработки звука
  текст доклада
13.00-13.20Фотографирование участников конференции (Конференц-зал. IV этаж)
13.20-14.00О б е д
14.00-14.305.С.А. Колюбин, А.А. Пыркин, А.С. Боргуль, К.А. Зименко (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Мехатронные и робототехнические комплексы для изучения методов адаптивного и оптимального управления на практике
  текст доклада
14.30-15.006.Е.В. Усик (Санкт-Петербургский государственный университет).
Компьютерная лабораторная установка с видеозрением
  текст доклада
15.00-15.307.А.С. Боргуль, К.А. Зименко, А.А. Маргун (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Автономный робот "мотобот" для обучения студентов современным методам управления
  текст доклада
15.30-16.008.Г.П. Облапенко, К.С. Овчинников, А.А. Семакова, А.Е. Трифонов (Санкт-Петербургский государственный университет).
Робототехнические системы перехвата цели
  текст доклада
16.00-16.20П е р е р ы в
16.20-16.509.А.А.Капитонов, А.В.Хованский, А.А.Хасанов, А.С.Крупенькин, С.А.Колюбин (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Lego MindStorms - поле для студенческих научно-исследовательских проектов
16.50-17.2010.А.В.Ладонкин, М.Н.Машнин (Тульский государственный университет).
Системы автоматического управления малоразмерными беспилотными летательными аппаратами. Образовательный аспект
17.20-17.5011.Т.А.Лепихин, Н.А.Жабко, М.В.Сотникова (Санкт-Петербургский государственный университет).
Анализ и синтез систем управления учебными динамическими объектами
  текст доклада
 13 МАРТА
Вторник
Малый конференц-зал
III этаж
  


Секция. ГИРОСКОПИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
Руководители:  Член секции молодых ученых Академии навигации и управления движением
к.т.н.А.А. Столбов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.А. Краснов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
11.00-11.2012.А.С. Лысенко, А.Е. Елисеенков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Результаты испытаний гироинклинометра, построенного по продольной схеме с системой автокомпенсации дрейфов ДУС
  текст доклада
11.20-11.4013.Г.А. Иванова, В.Г. Терешин (Уфимский государственный авиационный технический университет).
О выборе гироскопических датчиков для системы подземной навигации
  текст доклада
11.40-12.0014.Д.А. Соколов (ЗАО "СКБ приборов подземной навигации", С.-Петербург), Т.В.Падерина (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Инклинометрическая съемка скважин в условиях высоких широт
  текст доклада
12.00-12.2015.А.А. Скворцов, В.П. Сидоров (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Результаты разработки системы гиростабилизации и наведения линии визирования универсального перископа
  текст доклада
12.20-12.4016.А.Ю.Соколов, А.А.Столбов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Особенности контроля датчиков угла кардановых подвесов в составе инерциальной навигационной системы на неуправляемых гироскопах с использованием автономного измерения
  текст доклада
12.40-13.0017.Е.А.Депутатова (Филиал ФГУП "НПЦ АП - ПО "Корпус", г. Саратов).
Стенды с цифровыми системами управления
13.00-13.20Фотографирование участников конференции (Конференц-зал. IV этаж)
13.20-14.00О б е д
Руководители: Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н.Ю.А.Литманович (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.Ю.Соколов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
14.00-14.2018.С.Л.Лакоза, В.В.Мелешко (Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт").
Оптимальное размещение двухкомпонентных инерциальных датчиков
14.20-14.4019.А.В.Куликов (ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания").
Юстировка инерциальной системы на основе апостериорной обработки данных
  текст доклада
14.40-15.0020.Ю.В.Парышева, Л.В.Водичева (ФГУП "НПО автоматики им. акад. Н.А.Семихатова", Екатеринбург).
К вопросу определения продольной угловой скорости быстровращающегося объекта с помощью поперечных датчиков угловой скорости
  текст доклада
15.00-15.2021.М.Н.Машнин (Тульский государственный университет).
Компенсация ускорений, действующих на систему ориентации на борту малоразмерного беспилотного летательного аппарата
  текст доклада
15.20-15.4022.Е.А.Ёлкин (Московский государственный университет геодезии и картографии).
К вопросу о методе "виртуального" измерения углового положения объекта
НЕ СОСТОЯЛСЯ
 13 МАРТА
Вторник
Комн. 214 (аудитория)
II этаж
  


Секция. НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ
Руководители:  Член секции молодых ученых Академии навигации и управления движением
к.т.н.А.И.Соколов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.С.Долнакова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
11.00-11.2023.В.В. Цодокова, С.В. Гайворонский (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Алгоритм определения астрономического азимута оптико-электронным астровизиром
  текст доклада
11.20-11.4024.А.Ю. Краснов, А.Д. Феськов, С.М. Власов (Санкт-Петербургский научный исследовательский университет ИТМО).
Система управления движением надводного судна
11.40-12.0025.Т.Н. Козлова (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет).
Оценка некоторых алгоритмов телеуправления двумя необитаемыми подводными аппаратами
12.00-12.2026.Н.А. Жабко (Санкт-Петербургский государственный университет).
Синтез ПИД - регулятора для управления курсом судна с учетом модальных требований
  текст доклада
12.20-12.4027.А.И. Арефина (Санкт-Петербургский государственный университет).
Спектральный подход к среднеквадратичному синтезу для систем с запаздыванием
12.40-13.0028.А.А. Иоселевский (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ"), А.Д. Степанов (ЗАО "ТРАНЗАС", С.-Петербург).
Определение характеристик средств активного управления в задачах динамического позиционирования
  текст доклада
13.00-13.20Фотографирование участников конференции (Конференц-зал. IV этаж)
13.20-14.00О б е д
Руководители: Действительный член Академии навигации и управления движением
к.т.н.А.Е. Елисеенков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.Б. Чекмарев(ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
14.00-14.2029.М.Р. Алкина, Н.А. Зайцева (ОАО "Московский институт электромеханики и автоматики").
Методы получения унифицированных алгоритмов расчета параметров взлетно-посадочных характеристик
  текст доклада
14.20-14.4030.А.В. Сумароков (РКК "Энергия" им. С.П. Королёва, Королёв, Московская область).
Об управлении движением многоцелевого лабораторного модуля с помощью реактивных двигателей на автономном участке полета
  текст доклада
14.40-15.0031.М.В. Сотникова (Санкт-Петербургский государственный университет).
Прогнозирующее управление скоростью движения высокоскоростных судов с интерцепторами
  текст доклада
15.00-15.2032.П.Е. Данилин, И.В. Калинина, А.С. Ласточкин (ОАО "Московский институт электромеханики и автоматики").
Влияние текущих условий полета на выполнение вертикального разворота
  текст доклада
15.20-15.4033.А.Ю. Савченко (929 Государственный летно-испытательный центр имени В.П. Чкалова, г. Ахтубинск), Н.И. Сельвесюк (ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина", Москва).
Организация управления групповым полетом беспилотных летательных аппаратов
НЕ СОСТОЯЛСЯ
16.00-16.20П е р е р ы в
16.20-16.4034.К.В. Малынкин, И.Б. Мухин (ЗАО НПО "Мобильные информационные системы", Москва).
Применение аналитической кратно-масштабной модели рельефа при решении бортовых геоинформационных задач
НЕ СОСТОЯЛСЯ
16.40-17.0035.С.Н. Коховец (ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина", Москва).
Оптимизация программы технического обслуживания и ремонта авиационного оборудования по критерию средних потерь в самолетовылетах
НЕ СОСТОЯЛСЯ
 13 МАРТА
Вторник
Комн. 319
III этаж
  


Секция. ИНТЕГРИРОВАННЫЕ И СПУТНИКОВЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
к.ф.-м.н. Н.В.Михайлов (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения),
к.т.н. Е.А.Баринова (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ")
11.00-11.2036.В.Г. Никитин, А.А. Демьянов (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Анализ влияния степени интеграции инерциально-спутниковой навигационной системы
НЕ СОСТОЯЛСЯ
11.20-11.4037.П.В. Глушков (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Применение частотно-временной модели автокорреляционной функции сигнала СРНС для ослабления влияния отраженных лучей на качество позиционирования
  текст доклада
11.40-12.0038.Д.Е.Юдакин (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Повышение эффективности метода сверхдлинных когерентных накоплений посредством предвычисления информации навигационных сообщений
  текст доклада
12.00-12.2039.С.А. Платонов (ФГУП ЦНИИМАШ, г. Королёв).
Исследование систематических ошибок кодовых измерений для системы ГЛОНАСС
НЕ СОСТОЯЛСЯ
12.20-12.4040.И.О. Скакун (ФГУП ЦНИИМАШ, г. Королёв).
Физическая реализация эталонной шкалы времени в интересах повышения качества контроля эфемеридно-временного обеспечения ГЛОНАСС на базе информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения
НЕ СОСТОЯЛСЯ
12.40-13.0041.Р.В. Федулов, А.С. Шишкин (ОАО "Газпром космические системы", г. Королёв).
Программное наведение оптической аппаратуры аппарата дистанционного зондирования системы "Смотр" на объект съемки
  текст доклада
13.00-13.20Фотографирование участников конференции (Конференц-зал. IV этаж)
13.20-14.00О б е д
Руководители: Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. Д.А. Кошаев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
О.М. Яшникова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
14.00-14.2042.Р.Г. Люкшонков, А.В. Моторин A.A. Медведков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Системы индивидуальной навигации. Состояние и перспективы развития
  текст доклада
14.20-14.4043.М.Р. Васюхин (Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики), Л.Ю. Мелентьев (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Способ сравнения данных координатно-ориенти-рованного положения автомобиля с эталонной электронной картой
14.40-15.0044.В.Б. Ильин (ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М.Громова", г. Жуковский).
Совместная обработка информации систем спутниковой и импульсно-фазовой радионавигации
  текст доклада
15.00-15.2045.Е.Д. Колотилов, В.В. Грошев, П.Е. Данилин (ОАО "Московский институт электромеханики и автоматики").
Особенности использования радиотехнических средств навигации при выполнении стандартных схем вылета и прибытия
  текст доклада
15.20-15.4046.Д.А. Ивченков, К.А. Афенко, В.В. Грошев (ОАО "Московский институт электромеханики и автоматики").
Снижение рисков столкновения воздушных судов на маршруте за счет увеличения целостности навигационной информации
  текст доклада
15.40-16.0047.А.А. Фролов (ФБУ "ГНМЦ Минобороны России", г. Мытищи Московской области).
Методика определения погрешностей низкодинамичной комплексированной инерциально-спутниковой аппаратуры с использованием устройства обеспечения наклонно-поворотных перемещений
 14 МАРТА
Среда
Конференц-зал
IV этаж
  


Секция. КОНКУРС "УМНИК"
(ЧАСТЬ 1)
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. О.А. Степанов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.В. Моторин (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.2048.А.С. Раскин, И.В. Венедиктов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Разработка бесконтактного измерителя линейной скорости наземного подвижного объекта
  текст доклада
9.20-9.4049.Д.Е. Обертов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Идентификация классов транспортных средств с помощью датчиков в дорожном покрытии
9.40-10.0050.К.А. Зименко (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Биотехническая система управления устройством реабилитации
10.00-10.2051.И.Г. Шайдуров (ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации").
Подсистема Data Mining для решения слабоструктурированных задач в транспортно-логистической системе
10.20-10.4052.Е.Г. Василик (ФГУП "ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова", С.-Петербург).
Численное моделирование процесса разрушения судовых перекрытий при контактных взаимодействиях
10.40-11.00П е р е р ы в
11.00-11.2053.А.С. Фирса, И.В. Ершов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Разработка унифицированного стенда испытаний индукционных лагов
  текст доклада
11.20-11.4054.М.И. Коптенков (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
К вопросу о снижении себестоимости компенсационного маятникового кварцевого акселерометра
11.40-12.0055.Р.В. Шалымов (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Комплексное средство диагностики рельсового пути на основе инерциальных и геоинформационных технологий
  текст доклада
12.00-12.2056.С.М. Власов, М.О. Суров (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
SpiderBot - шестиногий шагающий робот.
12.20-12.4057.А.И.Баландин (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
К вопросу о моделировании бесплатформенных инерциальных систем ориентации
12.40-13.0058.К.О. Барышников (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
К вопросу о создании малогабаритного гироинклинометра с использованием волоконно-оптических гироскопов
13.00-14.00О б е д
14.00-14.45Лекция. Системы автоматического управления и навигации беспилотными летательными аппаратами
Действительный член Академии навигации и управления движением
Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Академии навигации и управления движением д.т.н. проф. В.Я. Распопов (Тульский государственный университет)
14.45-15.00П е р е р ы в
Руководители: Действительный член Академии навигации и управления движением
к.т.н.Е.В. Шевцова (Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана),
к.т.н.Я.В. Беляев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
15.00-15.2059.Р.С. Ефремов, О.Н. Куликова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Микромеханический гироскоп RR-типа с повышенной вибростойкостью
  текст доклада
15.20-15.4060.Д.В. Михайлов, Е.С. Сбытова (Московский энергетический институт).
Экспериментальное исследование нелинейных динамических характеристик вибрационного микромеханического гироскопа
НЕ СОСТОЯЛСЯ
15.40-16.0061.Д.С. Громов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Исследование и усовершенствование тепловых режимов чувствительных элементов приборов навигации
  текст доклада
16.00-16.20П е р е р ы в
16.20-16.4062.Д.В. Сафронов (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Повышение температурной стабильности и снижение времени готовности микроакселерометра на ПАВ
16.40-17.0063.Н.В. Трибулев (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
Разработка учебного пособия: "Гироскопы на волнах де Бройля"
17.00-17.2064.А.И. Биденко (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
Разработка учебного пособия: "Гироскопы на Бозе-Эйнштейна конденсатах"
17.20-17.4065.В.С. Черниченко (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва).
Разработка учебного пособия: "Гироскопы на сверхтекучести гелия"
 14 МАРТА
Среда
Малый конференц-зал
III этаж
  


Секция. ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ В НАВИГАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ
Руководители:  к.т.н. Ю.А.Литвиненко (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Ю.В Шафранюк (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.2066.А.В. Лопарев, О.М. Яшникова (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Использование частотно-временного подхода в задачах фильтрации и сглаживания
  текст доклада
9.20-9.4067.А.Л. Лобов (Санкт-Петербургский государственный университет).
Идентификация модели морского судна в частотной области
  текст доклада
9.40-10.0068.К.В. Трусова (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Разработка алгоритма оценки максимальной ошибки линейной динамической системы частотным методом
10.00-10.2069.С.Н.Филиппов (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Сравнительный анализ <спектрально-сингулярного> способа адаптивной фильтрации навигационных сигналов на основе построения периодограмм Шустера с алгоритмом Калмана
10.20-10.4070.Ю.С. Федоров (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Алгоритм оптимальной фильтрации навигационных сигналов на основе спектрального сингулярного разложения
10.40-11.00П е р е р ы в
11.00-11.2071.М. В. Дроздов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Обработка информации в системе измерения микрогравитационной обстановки на борту космического аппарата
  текст доклада
11.20-11.4072.И.В. Дубова, Е.Д. Колотилов (ОАО "Московский институт электромеханики и автоматики").
Модификация файла аэронавигационной информации для его использования на борту воздушного судна
  текст доклада
11.40-12.0073.Я.О. Анисимов (Южно-Уральский Государственный университет, г. Челябинск).
Макетный комплекс для исследования нейросетевого алгоритма управления канала стабилизации оптической головки
  текст доклада
12.00-12.2074.Д.А. Бедин (Институт математики и механики Уральского отделения РАН, Екатеринбург).
Точность оценивания систематических ошибок по азимуту нескольких РЛС в зависимости от геометрического положения
12.20-12.4075.Д.Ю. Крысин (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Алгоритмическое обеспечение системы измерения пространственного положения объекта вблизи водной поверхности
  текст доклада
12.40-13.0076.Д.С.Непогодин (ОАО "Российский институт радионавигации и времени", С.-Петербург).
Разработка гидроакустического сигнала системы подводной навигации
  текст доклада
13.00-14.00О б е д
14.00-14.45Лекция. Конференц-зал. IV этаж Системы автоматического управления и навигации беспилотными летательными аппаратами
Действительный член Академии навигации и управления движением
Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Академии навигации и управления движением д.т.н. проф. В.Я. Распопов (Тульский государственный университет)
14.45-15.00П е р е р ы в
Руководители: Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. Д.А. Кошаев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.Б. Торопов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
15.00-15.2077.Н.А. Перчаткин, В.В. Щербинин (ОАО "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", Москва).
Корреляционно-экстремальная система навигации, функционирующая по информации о типе подстилающей поверхности
15.20-15.4078.О.М. Чижевская, В.В. Щербинин (ОАО "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", Москва).
Алгоритм формирования корректирующих атмосферных коэффициентов для цветной оптической корреляционно-экстремальной системы навигации летательных аппаратов
  текст доклада
15.40-16.0079.Г.А. Игумнов (Институт математики и механики Уральского отделения РАН, Екатеринбург).
Реализация алгоритма синтезирования траекторного сигнала многоканального гидролокатора бокового обзора с компенсацией траекторных нестабильностей
16.00-16.20П е р е р ы в
16.20-16.4080.Л.И. Чупайло, Ю.П. Иванов (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Комплексный метод повышения точности оценки истинного курса и счисленных координат
НЕ СОСТОЯЛСЯ
16.40-17.0081.А.П. Козионов (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Метод обнаружения аномального поведения сигнала на основе вейвлет-преобразования
17.00-17.2082.Ю.С. Васильева, Е.В. Шевцова (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана).
Синтез разносезонных эталонных изображений для цветной оптической корреляционно-экстремальной системы навигации летательных аппаратов
  текст доклада
17.20-17.4083.Т.И. Дорошина, Е.В. Шевцова Шевцова (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана).
Метод распознавания ориентиров местности для навигации летательных аппаратов
 14 МАРТА
Среда
Комн. 214 (аудитория)
II этаж
  


Секция. ЭЛЕКТРОННЫЕ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА СИСТЕМ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
Руководители:  Заместитель генерального директора по развитию информационных технологий
И.Е.Гутнер (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
к.т.н. П.В.Юхта (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.2084.И.В. Семенов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Оптимизация следящей системы гироскопического стабилизатора
  текст доклада
9.20-9.4085.К.В. Игнатьев (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Управление автономным асинхронным генератором при переменной скорости вращения
  текст доклада
9.40-10.0086.Ю.Н. Мустафаев, Р.А. Николаев, В.А. Таборская (Балтийский государственный технический университет "Военмех", С.-Петербург).
Практическая реализация управления двигателем постоянного тока в комплексе Simulink-цифровой сигнальный процессор TMS320F2812
10.00-10.2087.А. Б. Чекмарев (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Проектирование электромагнитного привода стенда угловых колебаний
  текст доклада
10.20-10.4088.В.С. Шестаков, Ю.И. Сепп (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Алгоритм оптимальной фильтрации навигационных сигналов на основе спектрального сингулярного разложения
НЕ СОСТОЯЛСЯ
10.40-11.00П е р е р ы в
11.00-11.2089.С.Е. Антонов, Ю.А. Скупов, С.С. Киселев (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Разработка автоматизированного стереотаксического комплекса нейронавигации
  текст доклада
11.20-11.4090.С.Е. Антонов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Анализ алгоритмов планирования траекторий движения многокоординатных нелинейных механизмов
  текст доклада
11.40-12.0091.А.Н. Серегин, А.А. Смирнов, С.С. Киселев (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Разработка системы нейронавигации для стереотаксических операций
  текст доклада
12.00-12.2092.Л.В.Курганская (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук", г. Самара).
Многоканальный регистратор температур конструкции научной аппаратуры на борту космических аппаратов "Бион-М" и "Фотон-М"
НЕ СОСТОЯЛСЯ
12.20-12.4093.Е.Д. Долганова, П.В. Юхта (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Результаты разработки и испытаний стенда имитации движения подстилающей поверхности
  текст доклада
12.20-12.4094.Е.Д. Долганова, П.В. Юхта (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Разработка блока преобразования RS-232-СКВТ
  текст доклада
13.00-14.00О б е д
14.00-14.45Лекция. Конференц-зал. IV этаж Системы автоматического управления и навигации беспилотными летательными аппаратами
Действительный член Академии навигации и управления движением
Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Академии навигации и управления движением д.т.н. проф. В.Я. Распопов (Тульский государственный университет)
14.45-15.00П е р е р ы в
Руководители:  к.т.н.В.Д.Аксененко (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Ю.В.Скородумов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
15.00-15.2095.В.А. Гучмазов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Имитатор сигналов датчика индукционного лага
  текст доклада
15.20-15.4096.Ю.В. Шафранюк (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Программный имитатор для исследования алгоритмов обнаружения и классификации целей, реализуемых в пассивной гидроакустической станции с гибкой протяженной буксируемой антенной
  текст доклада
15.40-16.0097.А.М.Макаров, Р.А. Ларичев (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Оценка возможных источников погрешности автоколлимационного нуль-индикатора
16.00-16.20П е р е р ы в
16.20-16.4098.Ю.М. Скородумов, А.В. Шафранюк, П.В. Юхта (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Выбор аппаратной платформы для реализации спецвычислителя гидроакустического комплекса
  текст доклада
16.40-17.0099.Д.В. Морозов (Воронежский авиационный инженерный университет).
Нечувствительность систем к отказам однотипных резервных элементов
НЕ СОСТОЯЛСЯ
17.00-17.20100.А.В. Ладонкин ("Тульский государственный университет").
Оптические системы ориентации и навигации беспилотных летательных аппаратов
НЕ СОСТОЯЛСЯ
17.20-17.40101.А.В. Шаветов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Тактильное очувствление роботехнических систем
  текст доклада
17.40-18.00102.К.С. Стратилатов (ОАО НПО "Прибор", С.-Петербург).
Альтернативные методы обогрева микросхем
  текст доклада
 14 МАРТА
Среда
Комн. 319,
III этаж
  


Секция. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
Руководители:  к.т.н. А.В.Шафранюк (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Т.А. Силина (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.20103.Е.И. Лосицкий, А.С. Свечинский (Физико-математический лицей № 239, С.-Петербург).
"Декоратор"
9.20-9.40104.С.В. Шаветов, Ю.А. Капитанюк (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Подвижная балансирующая научно-исследовательская система
  текст доклада
9.40-10.00105.А.В.Горин, С.В. Арановский (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Управление траекторным движением мобильного робота с использования нечётких моделей
  текст доклада
10.00-10.20106.С.А.Филиппов, Е.И. Лосицкий, Г.С. Бартош (Физико-математический лицей № 239, С.-Петербург).
Управление движением робота по прерывистой трассе
10.20-10.40107.С.В.Власов (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" "НИИ ПМ им.академика В.И. Кузнецова", Москва), Д.О.Шолохов (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана).
Разработка компактного генетического алгоритма
НЕ СОСТОЯЛСЯ
10.40-11.00П е р е р ы в
11.00-11.20108.И.О. Ковязин (ОАО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро", г. Раменское Моск. обл).
Система предупреждения о критических режимах полета вертолета
11.20-11.40109.А.П. Григорьев (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).
Нейросетевой подход в некоторых задачах навигации
 14 МАРТА
Среда
Комн. 319,
III этаж
  


Секция. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ НАВИГАЦИОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ
Руководители:  к.т.н. А.Г. Баженов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
к.т.н. Ю.В. Донецкая (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
15.00-15.20110.И.И. Виноградов (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет), Е.Н. Карташев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Создание единого информационного пространства в приборостроительном предприятии
15.20-15.40111.М.С. Михайлов (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ"), К.О. Ильмаст (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Разработка средств защиты данных в корпоративных информационных сетях
15.40-16.00112.Д.А. Куц, Е.Н. Карташев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Оценка возможных источников погрешности автоколлимационного нуль-индикатора
16.00-16.20П е р е р ы в
Руководители:  к.т.н.Е.Н. Карташев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
С.А. Мухин (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
16.20-16.40113.Ю.В. Донецкая (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Автоматизация процесса управления внесением изменений
  текст доклада
16.40-17.00114.А.В. Сумцов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Сравнительный анализ элементов интерфейса и процедур обработки данных для системы автоматизированного формирования документации
  текст доклада
17.00-17.20115.А.С. Долнакова, Е.Д. Долганова, А.И. Соколов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Опыт работы с программным обеспечением Arbortext
 15 МАРТА
Четверг
Конференц-зал
IV этаж
  


Секция. КОНКУРС "УМНИК"
(ЧАСТЬ 2)
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. Н.В. Колесов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Р.Г. Люкшонков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.20116.О.В. Королькова, Д.К. Щеглов (ОАО "Конструкторское бюро специального машиностроения", С.-Петербург).
Методика построения системы интегрированной информационной поддержки процессов эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры
9.20-9.40117.И.Д. Кисиль (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Образовательные технологии на базе робототехнического комплекса Bioloid
9.40-10.00118.В.М. Бардов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Разработка и реализация летающей платформы для фото- и видеосъемки
  текст доклада
10.00-10.20119.Е.И. Бирилло, Д.Н. Соколова (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Система управления автономными двухколесными мобильными роботами
10.20-10.40120.А.В. Хованский (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Построение учебно-методического комплекса по курсу робототехники
10.40-11.00П е р е р ы в
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. Н.В. Колесов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
О.О. Величко (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
11.00-11.20121.А.С. Крупенькин, А.А. Хасанов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Разработка аппаратно-программного комплекса для согласованного дистанционного управления множеством энергонезависимых аппаратов
  текст доклада
11.20-11.40122.С.А.Анисимов (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Динамические методы аттестации испытательных стендов для калибровки инерциальных систем
  текст доклада
11.40-12.00123.И.B. Зайченко (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет).
Разработка способов компенсации нелинейностей в системах управления с помощью нечеткого логического регулятора
12.00-12.20124.А.И.Костылев (ФГУП "ЦНИИ им. акад. А.Н.Крылова", С.-Петербург).
Метод модального синтеза многоканальной цифровой системы управления движением судна на воздушной подушке
12.20-12.40125.Е.М. Иващенко (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Повышение эффективности лазерного динамического гониометра
  текст доклада
13.00-14.00О б е д
14.00Лекция, подведение итогов конференции, конференц-зал IV этаж.
 15 МАРТА
Четверг
Малый конференц-зал
III этаж
  


Секция. МИКРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ДАТЧИКИ, СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. М.И. Евстифеев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Д.П. Елисеев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.20126.Д.В. Розенцвейн, П.С. Якимов (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Анализ микромеханических гироскопов с вибростойкими упругими подвесами
  текст доклада
9.20-9.40127.Р.С. Ефремов, Н.В.Моисеев, А.С.Ковалев, Д.Р. Гаглоев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"), В.Н.Сидоренко (НИУ "Московский институт электронной техники-технический университет").
Результаты испытаний микромеханических гироскопов
  текст доклада
9.40-10.00128.Я.В. Беляев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Использование квадратурной составляющей выходного сигнала для тестирования ММГ
  текст доклада
10.00-10.20129.Д.П. Елисеев, В.П. Серебряков, А.П. Чапурский (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Выбор узлов запуска и торможения малогабаритного ударного стенда для испытаний микромеханических приборов
  текст доклада
10.20-10.40130.О.О. Величко (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Испытания микромеханических датчиков и модулей. Метрологическое обеспечение
  текст доклада
10.40-11.00П е р е р ы в
Руководители:  Член секции молодых ученых Академии навигации и управления движением
к.т.н.Ю.В. Шадрин (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Член секции молодых ученых Академии навигации и управления движением
к.т.н.А.С. Ковалев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
11.00-11.20131.Я. О. Твердохлеб, А.М. Павловский (Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт").
Микроконтроллерная система определения углов ориентации
НЕ СОСТОЯЛСЯ
11.20-11.40132.А.С. Кукаев, Д.В. Сафронов, С.Ю. Шевченко, Е.П. Филиппова (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Анализ напряженно-деформированного состояния чувствительного элемента микромеханического акселерометра на поверхностных акустических волнах в программе ANSYS
  текст доклада
11.40-12.0055.М.В.Пересветов, А.Н. Коледа, Е.С. Барбин (Томский политехнический университет).
Влияния температурных полей на динамические характеристики микромеханического инерциального датчика
НЕ СОСТОЯЛСЯ
12.00-12.20134.А.В. Соловьев (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" - "НИИ прикладной механики им. академика В.И. Кузнецова", Москва).
Анализ вариантов конструктивных реализаций кремниевого подвеса для микромеханического вибрационного гироскопа с разнесенными частотами возбуждения и съема информации
  текст доклада
12.20-12.40135.А.С. Ковалев, Д.П. Елисеев, А.А. Белогуров (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Анализ уточненной математической модели ММГ RR-типа при воздействии линейных вибраций
  текст доклада
12.40-13.00136.Р.С. Ефремов, О.Н. Куликова, Р.Г. Люкшонков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Инерциальный измерительный модуль разработки ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор". Методика калибровки и результаты испытаний
  текст доклада
13.00-14.00О б е д
14.00Лекция, подведение итогов конференции, конференц-зал IV этаж.
 15 МАРТА
Четверг
Комн. 319
III этаж
  


Секция. ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНЕРЦИАЛЬНЫХ НАВИГАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Руководители:  Член секции молодых ученых Академии навигации и управления движением
к.т.н. А.А. Унтилов(ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Е.В. Драницына (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
9.00-9.20137.Е.В. Драницына, Д.А. Егоров (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Исследование зависимости выходного сигнала волоконно-оптического гироскопа от температуры в составе бескарданного инерциального измерительного модуля
  текст доклада
9.20-9.40138.Р.Л. Новиков (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Качество изготовления катушки чувствительного элемента волоконно-оптичес┐кого гироскопа
9.40-10.00139.Д.С. Громов, А.А. Унтилов, А. П. Чапурский (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Исследование тепловых режимов гироскопических приборов на базе волоконно-оптических гироскопов
  текст доклада
10.00-10.20140.К.О. Барышников, А.И. Баландин, М.И. Коптенков (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова, Москва).
К вопросу о создании малогабаритного волоконно-оптического гироскопа с расширенным диапазоном рабочих температур для инклинометра
10.20-10.40141.М.С.Селиверстов (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова, Москва).
Математическое моделирование температурных полей электронных устройств гироскопического измерителя вектора угловой скорости
10.40-11.00П е р е р ы в
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. Б.Е.Ландау (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
А.Н.Шевченко (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор")
11.00-11.20142.А.А.Щусь, В.П.Губко (ОАО "НПО электромеханики", г. Миасс).
Учет температурной динамики при алгоритмической компенсации температурной погрешности чувствительных элементов
  текст доклада
11.20-11.40143.А.О.Синельников (ФГУП НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха, Москва).
Методика измерения температурного коэффициента линейного расширения материала резонатора лазерного гироскопа
11.40-12.00144.Д.П.Елисеев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Обзор средств защиты инерциальных чувствительных элементов от инерционных воздействий
  текст доклада
12.00-12.20145.С.А.Яковлева, А.Г.Щербак (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Технологические методы повышения точности прецизионных деталей газового подшипника поплавкового гироскопа
  текст доклада
12.20-12.40146.А.В.Дубинин, К.В.Смолян (Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова, Москва).
Сравнительный анализ модификаций газодинамической опоры динамически настраиваемого гироскопа
13.00-14.00О б е д
14.00Лекция, подведение итогов конференции, конференц-зал IV этаж.
 15 МАРТА
Четверг
Комн. 214 (аудитория)
II этаж
  


Секция. ТЕОРИЯ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
Руководители:  Действительный член Академии навигации и управления движением
д.т.н. А.Е. Пелевин (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
Т.А. Лепихин (Санкт-Петербургский государственный университет)
9.00-9.20147.Д.Ю. Семушин (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор").
Результаты разработки адаптивной системы управления для трехмассового упругого электромеханического объекта
  текст доклада
9.20-9.40148.С.В. Арановский, C.Ю. Ловлин, С.А. Александрова (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Идентификация параметров электромеханического объекта с переменным трением путем возбуждения автоколебаний
9.40-10.00149.С.В. Арановский, А.А. Бобцов, В.М. Бардов (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Компенсация гармонического возмущения по измерениям выходной переменной нелинейной системы
10.00-10.20150.С.Г. Чеботарев (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Синтез интервального наблюдателя для линейных систем
10.20-10.40151.С.Ю. Маклашевич, А.С. Боргуль, К.А. Зименко (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Система и алгоритмы стабилизации мобильного робота - Болбота
10.40-11.00П е р е р ы в
Руководители:  к.т.н. А.В. Лопарев (ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"),
к.ф.-м.н.М.В. Сотникова (Санкт-Петербургский государственный университет)
11.00-11.20152.Ю.П. Емельянова (Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева).
Алгоритмы управления с итеративным обучением группой систем с неопределенными параметрами и возможными нарушениями
  текст доклада
11.20-11.40153.В.О. Рыбинский, Н.С. Животнев (Государственный морской технический университет, С.-Петербург).
Стабилизация импульсных систем с цифро-аналоговыми преобразователями высших порядков
  текст доклада
11.40-12.00154.Е.В. Белградская, В.П. Казаков, Е.В. Друян, А.В. Путов, М.В. Трошин, А.В. Калинин (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Преимущества применения восстановителя состояния для дискретных систем управления
12.00-12.20155.М.В. Фаронов, А.А. Пыркин (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Адаптивное управление нелинейными системами с неточно заданной относительной степенью в условиях полной параметрической неопределенности
  текст доклада
12.20-12.40156.А.А. Абрахим (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ").
Робастное управление сложными динамическими объектами
12.40-13.00157.Ю.А. Капитанюк, C.А. Чепинский (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ИТМО).
Траекторное управление мобильным роботом в изменяющейся среде
  текст доклада
13.00-14.00О б е д
 Конференц-зал
IV этаж
14.00-14.45Лекция WEB-квестовая технология и использование ее в учебном процессе.
к.т.н. Н.А. Пакшина (Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного университета им. Р.Е. Алексеева)
14.45-15.30П е р е р ы в (просмотр фильмов)
15.30-16.00П о д в е д е н и е и т о г о в
16.00-16.20Концерт
16.20-16.30З А К Р Ы Т И Е К О Н Ф Е Р Е Н Ц И И
16.30ФУРШЕТ
 16 МАРТА
Пятница
Конференц-зал
IV этаж
9.00-11.00Подведение итогов по конкурсу "УМНИК"
11.30Культурная программа
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ

ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"
ул. Малая Посадская, 30
197046, Санкт-Петербург (Оргкомитет XIVКМУ2012)

Телефон: (812) 499 82 10 - рабочая группа,
Факс: (812) 232 33 76 - с пометкой XIV КМУ2012,
E-mail: kmu@eprib.ru.

WEB-САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ:
http://www.elektropribor.spb.ru/cnf/kmu14/rindex.php
Дата обновления 12.07.2012