«Электроприбор» принял участие в гонке ГТО
23.11.2018

«Электроприбор» принял участие в гонке ГТО

Концерн «Электроприбор» впервые принял участие в гонке ГТО. Гонка проходила 3 ноября в учебно-тренировочном центре «Кавголово» и была приурочена ко Дню народного единства.

— Именно поступки определяют путь каждого из нас. Готовность к труду и обороне, ответственность за свою страну — вот основа будущего России. Санкт-Петербург — город с высокой спортивной культурой. Из года в год наша молодежь показывает отличные результаты как в индивидуальном, так и в командном зачете, — отметила на церемонии открытия гонки ГТО «Путь единства» председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга Рената Абдулина.

Гонка ГТО   Гонка ГТО

В гонке ГТО концерн «Электроприбор» представляли 3 молодежные команды.  Участникам предстояло преодолеть сложную трассу по пересеченной местности длиной в 6 км. Маршрут был оборудован 24 стилизованными препятствиями, такими как: «Рамповая стена», «Колючая проволока», «Пневматический тир», «Двускатная крыша», «Рукоход», «Стена из шин», «Водная переправа», «Скользкая полярная стена», «Туннели». Всего в кавголовской гонке приняли участие более 1500 человек.

Гонка ГТО Гонка ГТО  Гонка ГТО   Гонка ГТО   Гонка ГТО   Гонка ГТО

— «Электроприбор» впервые участвовал в этом празднике спорта. Конечно, перед стартом мы с коллегами чувствовали легкую напряженность, ведь большинство из нас проходило такую сложную полосу препятствий первый раз в жизни. Было тяжело, многие участки трассы мы преодолевали буквально по колено в грязи, — рассказывает Алексей Наумов, один из инициаторов участия «Электроприбора» в гонке ГТО. — В этот раз мы не ставили задачи прийти к финишу быстрее всех. Мы хотели попробовать себя в этом набирающем популярность виде спорта. Это была отличная возможность познакомиться с коллегами, найти новых друзей. Чувствовался командный дух, ребята помогали друг другу преодолевать препятствия.

По мнению участников и зрителей, приехавших в Кавголово поддержать команды, гонка прошла с высочайшим уровнем организации: удалось создать атмосферу настоящего праздника с призами, подарками, интерактивными развлечениями.

— Организация мероприятия — выше всяких похвал, на площадке весь день царила атмосфера настоящего праздника, — отмечает участница гонки Елена Кислицина. — Я всегда мечтала поучаствовать в подобного рода соревнованиях, но желающих испытывать себя на прочность не так уж много вокруг, поэтому сформировать полноценную команду было непросто. К счастью, в «Электроприборе» нашлись смелые ребята, готовые не раздумывая идти в бой. Команда у нас получилась сильная — «Путь единства» мы точно преодолели. Спасибо за поддержку, заряд позитива и море эмоций.

Большой вклад в формирование команд и организацию участия в гонке ГТО внесла профсоюзная организация и актив молодежи «Электроприбора».

Гонки ГТО проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и в Крыму. Традиционно они приурочены к одной из трех важных для страны дат: Гонка ГТО «Путь Победы» — Победе в Великой Отечественной войне, Гонка ГТО «Путь Единства» — Дню народного единства, и Гонка ГТО «Путь Домой» — годовщине воссоединения Крыма с Россией. Суммарно по всей России в гонках ГТО приняло участие более 20 тысяч человек. Состоявшаяся 3 ноября гонка в Кавголово стала семнадцатой за историю их проведения. 

Видео: https://vk.com/gonkagto


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы