Гонка ГТО: «Электроприбор» в тройке лидеров
14.05.2019

Гонка ГТО: «Электроприбор» в тройке лидеров

11 мая в Кавголово проходила гонка ГТО «Путь Победы», приуроченная к 9 мая. Команда концерна «ЦНИИ «Электроприбор» заняла III место в соревновании молодежных команд предприятий Санкт-Петербурга.

Как отмечает Алексей Наумов, координатор участвовавших в гонке команд «Электроприбора», в этом году организаторы подготовили еще более сложную трассу. Участников гонки ожидали 7 км с препятствиями по пересеченной местности. Нужно было проползти под колючей проволокой, попасть в цель из пневматической винтовки, перелезть стену, взбираясь по покрышкам, пронести 8-килограммовый рюкзак по кругу, пройти препятствие на руках, взобраться на высокую стену с разбега, проползти через туннели, забраться по канату наверх. По традиции не обошлось без преодоления барьеров по колено в грязи.

Гонка ГТО Путь Победы    Гонка ГТО Путь Победы    AxZZgZlPGVs.jpg  Гонка ГТО Путь Победы    Гонка ГТО Путь Победы    Гонка ГТО Путь Победы

В майской гонке приняли участие более тысячи человек. Это команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской областей, из Москвы и Московской области, из Карелии, Коми, республики Молдова.

В церемонии открытия кавголовской гонки приняли участие первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и заместитель председателя Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Исай Кузинец.

— Я сам проходил трассу гонки и понимаю, как важна команда, чувство поддержки. Спасибо вам за то, что вы такие дружные и целеустремленные. Уверен, сегодня у вас всё получится, — сказал Богдан Заставный.

Гонка ГТО Путь Победы    Гонка ГТО Путь Победы    Гонка ГТО Путь Победы

В зачете предприятий приняли участие 25 молодежных команд. Для команды «Электроприбор» «Путь Победы» стал уже второй гонкой. В этот раз концерн вошел в тройку лидеров, завоевав бронзу. Победителем гонки стала команда «Водоканала». Второе место досталось «Крыловскому ГНЦ».



 


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы