ЛУЧШИЕ В СУДПРОМЕ: теннисисты «Электроприбора» заняли I место в Спартакиаде-2018
09.11.2018

ЛУЧШИЕ В СУДПРОМЕ: теннисисты «Электроприбора» заняли I место в Спартакиаде-2018

Завершился ежегодный турнир по настольному теннису в рамках Спартакиады-2018 Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ТО РПРС). Турнир длился 4 игровых дня с 15 по 25 октября. В спортивном комплексе АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» эти соревнования проходили уже в тринадцатый раз.

По традиции в турнире приняли участие все 8 предприятий-участников Спартакиады ТО РПРС. Это команды предприятий АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», ООО «Балтийский завод – Судостроение», АО «ЦКБ МТ «Рубин», ОАО «ЦТСС», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «Адмиралтейские верфи» (СК «Адмиралтеец»), АО «СПМБМ «Малахит», АО «Завод «Двигатель» (СК «Прибой»).

На первом этапе соревнования проходили в двух группах по круговой системе. Распределение по группам проходило с использованием жеребьевки по системе «змейка» по результатам Спартакиады-2017 (группа «А»: места I, IV, V, VIII; группа «В»: места II, III, VI, VII). По результатам групповых турниров в финал «1» вышли команды, занявшие I и II места в своих группах, в финал «2» — III и IV места. В финале «1» играли команды: АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» и ООО «Балтийский завод – Судостроение», ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и АО «Адмиралтейские верфи». В финале «2» — АО «ЦКБ МТ «Рубин» и АО «ЦТСС», АО «СПМБМ «Малахит» и АО «Завод «Двигатель». В результате кругового турнира финала «1» команды расположились следующим образом:

  • I место — «Электроприбор» (6 очков, 3 победы)
  • II место — «Адмиралтеец» (5 очков, 2 победы)
  • III место — «Крыловский ГНЦ» (4 очка, 1 победа)
  • IV место — «Балтийский завод – Судостроение» (3 очка)

В финале «2» прошла доигровка до полного круга, в результате которой две команды набрали по 5 очков и 2 команды — по 4. Их места распределялись по дополнительному показателю — личным встречам.  В итоге всего турнира V место занял СК «Прибой» (АО «Завод «Двигатель»), VI место — команда АО «ЦТСС», VII — АО «СПМБМ «Малахит», VIII место — АО «ЦКБ МТ «Рубин». Одним из  разочарований  турнира стало отсутствие женщин-теннисисток в ряде команд, что приводило к трудностям судейства в виде определения команды-победителя встречи по дополнительным показателям.

Решающей в борьбе за чемпионство стала встреча «Электроприбор» — «Крыловский ГНЦ», в ходе которой «Электроприбор» уступал со счетом 2:3. Для победы в соревновании от нашей команды требовались победы в двух оставшихся встречах. Основная нагрузка легла на плечи Алексея Мироненко. В решающий момент он не дрогнул и победил со счетом 3:2, сравняв счет встречи.

Выражаем благодарность организаторам турнира и болельщикам.

 


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы