Открылась «СУДОМЕТРИКА-2018»
15.10.2018

Открылась «СУДОМЕТРИКА-2018»

15 октября в отеле «Санкт-Петербург» начала свою работу VII Международная научно-техническая конференция «Измерения и испытания в судостроении и смежных отраслях» («СУДОМЕТРИКА-2018»). Конференция рассчитана на 3 дня и предусматривает насыщенную программу. Вниманию участников будет предложено 45 докладов, 14 из которых стендовые.

По традиции в рамках конференции состоится заседание Совета главных метрологов судостроения, посвященное наиболее актуальным для метрологических служб вопросам: обязательной метрологической экспертизе, аккредитации метрологических служб и предстоящим в ближайшее время изменениям Международной системы единиц величин SI.

В ходе конференции «СУДОМЕТРИКА-2018» состоятся два круглых стола. Сегодня, 15 октября пройдет  круглый стол о совершенствовании калибровочных работ, завтра – об аккредитации на право выполнения метрологических работ.

Конференция «СУДОМЕТРИКА-2018» сопровождается мини-выставкой измерительной аппаратуры. На экспозиции представлена продукция компаний ООО «Концепт Технологии», ООО «Роде Шварц РУС», АО «ПРиСТ», ООО «НПК «Диагностика».

По сложившейся традиции в рамках этой конференции организуется программа для школьников. В этом году СУДОМЕТРИКУ посетит группа учащихся Академической гимназии №56. Для них состоятся занятия с осмотром выставки измерительной аппаратуры. Кроме этого школьники вместе с участниками конференции посетят ФБУ «Тест-С.-Петербург», где для них будет проведена экскурсия.

 

  

 


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы