Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ
15.04.2021

Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ

Завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ». Церемония награждения состоялась 19 марта университете «ЛЭТИ».

Учредителями и организаторами «Школьной лиги ИТШ-ЛЭТИ» выступили Санкт‑Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Академия навигации и управления движением (МОО «АНУД») и Инженерно-технологическая школа № 777.

Конференция проходила в формате конкурса проектов. Конкурс проводился по восьми секциям в различных научных областях: математические науки, информатика и робототехника, искусственный интеллект, промышленная робототехника и другие.

— Мы все осознаем необходимость подготовки грамотных инженеров и талантливых ученых. Наша организация прилагает значительные усилия для решения этой проблемы. Всероссийская научно-практическая конференция «ИТШ-ЛЭТИ» очень важна в укреплении взаимосвязи школа–вуз–предприятие. Мы желаем участникам конференции успехов в учебе. Ждем вас в вузах и на наших предприятиях! — сказал на церемонии награждения вице-президент МОО «АНУД» член-корр. РАН О.А. Степанов.

   Призеры ИТШ-ЛЭТИ  О.А. Степанов   Призеры ИТШ-ЛЭТИ

АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», выступающий партнером конференции, отметил сертификатами 4 представленных на ней проекта:

  • проект «Разработка ПО для наложения изображения МРТ и КТ». Авторы — Дмитрий Виноградов, Горелов, Никита Залуцкий;
  • проект «Умная парковка». Автор — Алина Шакирова; 
  • проект «Создание очков с функцией искусственной аккомодации». Автор — Никита Шевчик;
  • проект «Создание сверхточной нейронной сети, способной распознавать рукописные математические символы». Автор — Анна Художилова.

Такой сертификат позволяет заключить с предприятием целевой контракт на обучение в высшем учебном заведении.

ФОТО: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы