Сотрудники АО Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» – лауреаты премии правительства Санкт-Петербурга
26.05.2023

Сотрудники АО Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» – лауреаты премии правительства Санкт-Петербурга

Накануне Дня города в Смольном по традиции прошла торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и премий Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Награды лауреатам вручил губернатор Александр Беглов.

– Петербург с первых лет своей истории развивался как мировой центр науки. Многие из великих научных открытий были сделаны в Петербурге. Сегодня Президентом поставлена задача достижения технологического суверенитета России в критически важных отраслях. У Петербурга – особая ответственность за её выполнение, – сказал Александр Беглов.

В 2023 году на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования были представлены 81 работа (средний конкурс – 4,1 работ на 1 премию): от научных организаций – 6 работ, от образовательных организаций высшего образования – 71 работа; от профессиональных образовательных организаций – 3 работы, от организации дополнительного профессионального образования – 1 работа.

Церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования

В номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности» за научно-образовательный проект подготовки научных кадров по направлению «Навигация и управление движением» премия правительства Санкт-Петербурга присуждена авторскому коллективу АО Концерн «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор»: Степанов Олег Андреевич, член-корреспондент Российской академии наук, начальник научно-образовательного центра, доктор технических наук, профессор; Литвиненко Юлия Александровна, заместитель начальника научно-образовательного центра – начальник сектора, кандидат технических наук; Яшникова Ольга Михайловна, начальник отдела научно-технической информации.

Основная цель проекта - углубление интеграции педагогического и научного вузовско-академического потенциала в области навигации и управления движением путем организации ежегодных молодежных научных конференций и школ-семинаров, поднятия их авторитета и придания им регулярного характера. Для реализации этой цели в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» при поддержке Международной общественной организации «Академия навигации и управления движением» и ведущих технических вузов города разработана система мер углубленной подготовки научных кадров по данному актуальному направлению.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!

ФОТО: Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы