15.09.2022

Наши в городе

В 2015 г. в нашем городе был учрежден профессиональный праздник – День промышленности Санкт-Петербурга, который отмечается 10 сентября. Именно в этот день в 1704 г. царь Петр I вручил первому генерал-губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Меншикову собственноручно выполненный генеральный план-чертеж Адмиралтейской верфи. Так было принято решение о создании первогпромышленного предприятия в Санкт Петербурге.

Одним из мероприятий, связанных с этим праздником, является информационная программа «Лица петербургской промышленности», поддерживаемая Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. На улицах размещаются билборды, а в вагонах метрополитена – постеры с портретами заслуженных тружеников промышленных предприятий города. Цель программы – напомнить петербуржцам о том, что наш город является не только музеем и культурной столицей, но и крупным промышленным центром с давними производственными традициями.

Лица Петербургской промышленности 2022.jpg

Наш концерн в этом году представлен двумя высококвалифицированными рабочими, выполняющими ответственные работы по изготовлению и сборке приборов для Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Электроэрозионист 6 разряда Евгений Евгеньевич Артишевский – один из ключевых сотрудников участка станков с программным управлением и электроэрозионных станков механического производства. Изготовленные им узлы и детали широко применяются в навигационных, перископных и гравиметрических комплексах, разработанных концерном.

Слесарь механосборочных работ 6 разряда Максим Игоревич Тарасов – высококвалифицированный специалист по сборке приборов управления режимами и контроля работы аппаратных средств инерциальных навигационных систем высокой точности – принимает участие в сборке противоударных платформ, предназначенных для защиты приборов, используемых в навигационных комплексах. Основа успешной деятельности концерна – научные и технологические достижения. И немаловажную роль в востребованности нашей продукции играют высокий уровень производственной культуры и квалификация сотрудников производственных подразделений, где 85% рабочих имеют высокие производственные разряды.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы