NMC шагает по стране
07.09.2022

NMC шагает по стране

5-10 сентября в Саратове проходит международный семинар «Навигация и управление движением» (NMC 2022). Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую лекции по современной навигации и системам управления, а также задачам проектирования оборудования. С лекциями выступают как ведущие ученые, так и их молодые коллеги. Основная задача семинара – обзор новых технологий в навигации и управлении движением.

  NMC 2022 в Саратове  NMC 2022 в Саратове  

Семинар «Навигация и управление движением» проводится с 2003 года. Талантливые студенты и аспиранты из России и зарубежных стран получают приглашение выступить здесь с докладами, послушать лекции именитых ученых в области навигации и управления движением, пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке. NMC традиционно проходил на испытательной базе концерна «ЦНИИ «Электроприбор» на мысе Черемухин на Ладожском озере, однако в 2020 году организаторы приняли решение расширить границы и проводить международный семинар также на площадках партнеров в других городах. Первыми участников NMC принимали коллеги из Самарского университета. В этом году эстафету принял Институт проблем точной механики и управления в Саратове.

Международный семинар «Навигация и управление движением» проводится при поддержке Института проблем точной механики и управления, ФГУП «НПЦАП» им. Н.А. Пилюгина «ПО «Корпус», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Университета ИТМО, Международной общественной организации «Академия навигации и управления движением» (АНУД), Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Санкт-Петербургской группы Российского Национального комитета по автоматическому управлению.

Программа семинара охватывает следующие направления:

  • Гироскопические системы
  • Прикладные задачи навигации и управления движением
  • Датчики для систем навигации и управления
  •  Микромеханические датчики, системы и технологии
  • Обработка информации в навигационных системах
  • Интегрированные и спутниковые навигационные системы
  • Теория и системы управления
  • Электронные и электромеханические устройства систем навигации и управления.

Ссылки на подключение к онлайн-заседаниям расположены здесь. Не упустите свой шанс присоединиться к работе семинара.

 


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы