15.02.2022

Премия Правительства Российской Федерации сотрудникам концерна

Авторский коллектив сотрудников АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Концерн «Океанприбор», УНиО МО РФ, АО «ПО «Севмаш» и ЦКБ МТ «Рубин» награжден премией Правительства РФ в области науки и техники за 2021 год.

Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники ежегодно вручаются на основании рекомендаций межведомственного совета, в состав которого входят представители академического сообщества и органов государственной власти. В 2021 году за свои разработки этой премии удостоены 143 российских ученых в составе 15 научных коллективов. В числе лауреатов премии – 55 докторов наук, 33 кандидата наук, 34 профессора и 15 доцентов. Нашим коллегам премия присуждена за создание высокоточного навигационного комплекса, являющегося для «ЦНИИ «Электроприбор» важнейшей научно-технической разработкой последних десятилетий.

Фото с подписью

В последних числах декабря в Москве на площадках Правительства РФ и Министерства науки и высшего образования РФ прошло торжественное вручение лауреатам премии соответствующих регалий – дипломов, удостоверений и почетных знаков.

– Российская фундаментальная и прикладная наука обладает огромным потенциалом. Это важная составляющая успеха при достижении национальных целей развития, определенных президентом на 10 лет, — обратился к лауреатам М.В. Мишустин.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы