В ЦНИИ «Электроприбор» начинает работу конференция молодых ученых
14.03.2022

В ЦНИИ «Электроприбор» начинает работу конференция молодых ученых

15–18 марта в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» проходит XXIV конференция молодых ученых «Навигация и управление движением» (XXIV КМУ 2022).  

Конференция молодых ученых, впервые прошедшая в далеком 1999 году, ныне стала признанной площадкой для обмена идеями и мнениями для начинающих российских исследователей и их опытных наставников. В работе конференции принимают участие представители научной общественности из разных концов страны. Растет интерес к этому научному мероприятию и у зарубежных исследователей, прежде всего проходящих обучение в России иностранных студентов и аспирантов.

Основная тематика конференции связана с теорией и разработкой приборов и систем навигации. Рассматривается также широкий круг связанных с основной тематикой вопросов, таких как теория и системы управления, обработка измерительной информации, вычислительные комплексы и системы и др.

Запланировано более 100 докладов. Кроме того, с обзорными лекциями выступят ведущие ученые Санкт-Петербургского государственного университета, НИУ «МИЭТ» (Москва) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Уже традиционной стала секция школьных проектов, в ходе которой прозвучат доклады, посвященные различным направлениям робототехники. Доклады подготовлены учащимися 7-11 классов из Санкт-Петербурга, Самары и Симферополя. 

Еще одним значимым мероприятием в рамках конференции станет круглый стол при поддержке секции молодых ученых международной общественной организации (МОО) «Академия навигации и управления движением», посвященный проблемам подготовки инженерных кадров.

Конференция молодых ученых «Навигация и управление движением» проходит в смешанном формате, сочетающем очное и дистанционное участие слушателей и докладчиков. Организатором мероприятия традиционно выступил АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» при поддержке МОО «Академия навигации и управления движением» и университетов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Университета ИТМО.

 

 

 

 


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы