Встреча, посвященная изменению в руководстве концерна
25.05.2021

Встреча, посвященная изменению в руководстве концерна

14 мая в зале Ученого совета состоялась встреча руководителей подразделений концерна с генеральным директором АО «Корпорация морского приборостроения» Леонидом Васильевичем Струговым. Л.В. Стругов поздравил Александра Вячеславовича Соколова с назначением на должность генерального директора АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», пожелал успехов на новом посту и выразил уверенность, что Владимир Григорьевич Пешехонов, уже в статусе научного руководителя, продолжит трудиться на благо концерна.

Л.В. Стругов и А.В. Соколов 

 
В.Г. Пешехонов сказал, что Александр Вячеславович пришел на предприятие в те смутные годы, когда молодежи здесь было мало. Тем ценнее было появление целеустремленного, энергичного молодого ученого, который сразу же с головой окунулся в перспективное направление. За сравнительно короткий срок А.В. Соколов прошел все ступени от инженера до начальника гравиметрического отдела, а последние годы проработал в должности заместителя директора по инновациям, а потом первого заместителя директора, получив большой опыт управления крупной организацией. Владимир Григорьевич поздравил А.В. Соколова с назначением и пожелал ему успехов.

В ответной речи А.В. Соколов поделился с собравшимися своим видением перспективы развития концерна. Он выразил надежду, что при поддержке корпорации в ближайшее время «Электроприбором» будут созданы новые образцы техники, которыми будет гордиться теперь не только «Электроприбор», но и Корпорация морского приборостроения. В своей речи Александр Вячеславович вспомнил своих учителей – Л.П. Несенюка, Л.С. Элинсона, В.М. Зиненко. Отдельно он отметил решающий вклад своего главного учителя В.Г. Пешехонова в свое становление как ученого и руководителя. Кроме того, Александр Вячеславович поделился с собравшимися своим отношением к «Электроприбору» как ко второму дому, в котором он обрел друзей и единомышленников. 

В завершение встречи от имени и по поручению коллектива центра судоремонта «Звездочка» Л.В. Стругову была вручена памятная медаль «За трудовую доблесть» с почетным номером 001. Л.В. Стругов выступил со словами благодарности за высокую оценку его деятельности.

ТЕКСТ, ФОТО: газета «Электроприбор», 05/2021 г.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы