95 лет на службе Отечеству: ЦНИИ «Электроприбор» отметил свой юбилей
28.11.2022

95 лет на службе Отечеству: ЦНИИ «Электроприбор» отметил свой юбилей

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Концерн ЦНИИ «Электроприбор» – ведущее предприятие в сфере приборостроения в России – отметил свое 95-летие. Накануне в рамках празднования юбилейной даты состоялось расширенное заседание Ученого совета, в котором принял участие депутат Андрей Рябоконь. Он поздравил коллектив института, передав приветствие от имени спикера парламента Александра Бельского:

– История вашего предприятия связана с яркими профессиональными достижениями нескольких поколений ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, которые своим трудом и талантом способствовали успешному развитию военно-морского флота. Они внесли огромный вклад в разработку и создание уникального навигационного оборудования для кораблей ВМФ и морского ракетного вооружения, были пионерами в области отечественного гироскопического приборостроения. Отрадно, что это богатейшее научное и творческое наследие не только бережно сохраняется, но и преумножается благодаря вашему высокому профессионализму, энергии и преданности делу.

 Расширенное заседание ученого совета  Расширенное заседание ученого совета

Среди участников мероприятия также были представители федеральных и региональных исполнительных органов власти, промышленности и научного сообщества. Лучшим сотрудникам института вручили Благодарности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, почетные грамоты и ведомственные награды.

Расширенное заседание ученого совета  Расширенное заседание ученого совета

АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» был создан в 1927 году. Он прошел путь развития от завода по производству электроизмерительных приборов до высокотехнологичного многопрофильного приборостроительного концерна. Предприятие выпускает продукцию как военного, так и гражданского назначения, в числе которой навигационные комплексы подводных лодок, надводных кораблей и глубоководных аппаратов спецназначения, оборудование для нефтегазового комплекса, система ориентации космических аппаратов.

ТЕКСТ: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы