АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» на выставке «НЕВА-2019»
13.09.2019

АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» на выставке «НЕВА-2019»

С 17 по 20 сентября АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» принимает участие в 15-й международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2019».

Выставка «НЕВА» – признанная B2B площадка, на которой раз в 2 года демонстрируются достижения и инновационные проекты в области разработки, производства и модернизации морской и речной техники гражданского назначения.

«ЦНИИ «Электроприбор», известный, прежде всего, как разработчик и производитель навигационных и перископных комплексов, усиливает свое присутствие и в сегменте гражданской продукции. Концерн последовательно расширяет линейку производимого судового оборудования, инвестирует в разработки для арктической зоны, сейсморазведки, добычи углеводородов.

 На выставке «НЕВА» «Электроприбор» представляет навигационное оборудование, позволяющее обеспечить выполнение требований постановления правительства № 719 от 17.07.2015 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». На стенде можно увидеть всю линейку производимых концерном судовых навигационных приборов – магнитные компасы семейства «Азимут», спутниковый компас с инерциальной поддержкой, электромагнитный лаг, навигационный эхолот, бесплатформенную инерциальную навигационную систему «Бемоль-МТ». Это серийно выпускаемая продукция, которая успешно поставляется на российские верфи. Также запланированы мероприятия, в ходе которых будут представлены перспективные разработки концерна в области навигационной техники и других общесудовых систем.

Главная премьера «НЕВЫ» – всеширотный магнитный компас. Это первый компас российского производства, предназначенный для работы, в том числе, в высоких широтах. Сейчас завершаются испытания прибора, идет подготовка к сертификации. В скором времени концерн приступит к его серийному производству. Известно, что компас будет выпускаться в двух модификациях — в базовой и специализированной для судов арктического плавания.

 Экспозиция концерна расположена в павильоне F КВЦ «Экспофорум», стенд F 8048.

Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы