Итоги первого семестра
12.01.2021

Итоги первого семестра

Недавно мы подводили итоги приемной кампании и с удовлетворением отмечали высокий уровень баллов ЕГЭ у абитуриентов (от 255 до 284), и вот уже началась экзаменационная сессия. 23 декабря состоялось зачетное занятие у студентов I курса Института ИНС Университета ИТМО, обучающихся по программе «Системы управления движением и навигации» и прослушавших курс «Введение в специальность». В рамках этого курса перед студентами выступали работающие в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» преподаватели, которые знакомили вчерашних школьников с нашим предприятием и их будущей специальностью. Кроме лекций студенты побывали на экскурсиях в Дизайн-центре, в музее концерна «ЦНИИ «Электроприбор» и в Музее оптики Университета ИТМО.

На зачетном занятии студенты выступили с презентациями, в которых изложили, как они видят осваиваемую специальность, на какие вопросы обратили наибольшее внимание во время курса лекций. В частности, студенты говорили об интегрированных инерциально-спутниковых системах, гироскопах, системах посадки самолетов и нейронных сетях. Зачет проходил в удаленном формате, студенты находились в разных регионах России, включая удаленные районы Сибири.

За время пандемии и преподаватели, и студенты адаптировались к удаленной работе. Большинство представленных работ выполнено на высоком уровне. Важно, что у студентов есть живой интерес к будущей специальности и к работе в концерне «ЦНИИ «Электроприбор».


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы