Под знаком Года науки и технологий
31.05.2021

Под знаком Года науки и технологий

В концерне «ЦНИИ «Электроприбор» открылась XXVIII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам. Мероприятие входит в программу объявленного в России Года науки и технологий.

С учетом сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановки XXVIII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам проходит в смешанном формате: часть докладчиков выступает в конференц-зале концерна, часть – работает удаленно.

Для участия в конференции по интегрированным навигационным системам, которая продлится до 2 июня, зарегистрированы 247 специалистов из 10 государств. Оргкомитетом подготовлена насыщенная программа: за 3 дня предстоит заслушать 100 докладов. Основная тематика конференции:

  • Инерциальные датчики, системы навигации и ориентации
  • Интегрированные системы навигации и управления движением
  • Глобальные навигационные спутниковые системы
  • Средства гравиметрической поддержки навигации.
Кроме традиционных секций «Интегрированные системы» и «Инерциальные системы и датчики» в заключительный день состоится круглый стол «Управление движением подвижных объектов».

Открыл конференцию по интегрированным навигационным системам руководитель научно-образовательного центра ЦНИИ «Электроприбор» член-корреспондент РАН Олег Степанов. Работа конференции началась с доклада заместителя руководителя научно-технического центра ОАО «РКК «Энергия» Михаила Беляева в честь годовщины знаменитого полета Юрия Гагарина на корабле «От первого полета человека в космос до постоянной пилотируемой станции».

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий по инициативе президента РФ Владимира Путина. Основными задачами проекта является привлечение талантливой молодежи в науку через демонстрацию возможностей исследовательской карьеры, повышение вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, популяризация ключевых достижений отечественной науки.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы