Студенты АлтГТУ впервые проходят практику дистанционно
30.06.2020

Студенты АлтГТУ впервые проходят практику дистанционно

АиФ - Алтай, 23.06.2020 г.

У студентов второго курса института экономики и управления АлтГТУ, обучающихся по направлению «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент», началась производственная практика на базе одного из ведущих промышленных предприятий России АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор».

Практика АлтГУ

Впервые практика проходит дистанционно с использованием современных технологий и средств общения. Это беспрецедентный для Алтайского края и уникальный формат проведения производственной практики, как по типу взаимодействия, так и по количеству одновременно участвующих студентов и привлеченных к процессу топ-менеджеров предприятия.

В течение четырех недель студенты будут знакомиться с деятельностью предприятия, принимать участие в мастер-классах от руководителей структурных подразделений и выполнять практические задания.

Первое онлайн-мероприятие было посвящено знакомству с предприятием. Студенты встретились с руководителем практики от предприятия – д.э.н., заместителем генерального директора по экономике АО «АПЗ «Ротор» Ириной Цомаевой и куратором практики от предприятия – руководителем внедрения ERP-системы АО «АПЗ «Ротор» Людмилой Сеченовой.

«Ежегодно коллектив завода пополняется выпускниками АлтГТУ. Завод заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с вузом по вопросам подготовки высококвалифицированных кадров. Ведущие специалисты, которые проведут для студентов мастер-классы в дистанционном формате, открыты к общению и готовы поделиться своими знаниями и опытом. Я думаю, что результаты практики будут отличными», – отметила Ирина Цомаева.

АлтГТУ и Алтайский приборостроительный завод «Ротор» уже около 20 лет являются партнерами в реализации научных и исследовательских проектов. Кроме того, технический университет – основной поставщик кадров для предприятия.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы