В «Электроприборе» открывается XXVI Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам
24.05.2019

В «Электроприборе» открывается XXVI Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам

27 мая в концерне «ЦНИИ «Электроприбор» начнет свою работу XXVI Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам. 

Дж.Шмидт, В. Пешехонов и Б. Ривкин. Архив 2018 г.

Эта ежегодная конференция уже давно стала традиционным местом обмена научным опытом для ученых и инженеров ведущих стран в области навигации и управления движением. Тематика докладов и обсуждений – научно-технические достижения в таких областях, как инерциальные датчики, системы навигации и ориентации; микромеханические датчики и системы на их основе; глобальные навигационные спутниковые системы и их дополнения; пешеходная навигация, включая навигацию внутри зданий; системы управления, наведения и их элементы; интегрированные системы навигации и управления движением.

Для участия в XXVI конференции в Санкт-Петербург приедут специалисты из Китая, Франции, Германии, США, Канады, Турции, Украины. Конференция продлится 3 дня. За это время будет представлено порядка 90 докладов. Работа конференции включает 3 секции: «Интегрированные системы», «Инерциальные системы и датчики», «Гравиметрические системы и их применение в навигации».

Среди стендовых докладов заявлено 5 работ молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Эти доклады рекомендованы программным комитетом состоявшейся в ЦНИИ «Электроприбор» в марте XXI Конференции молодых ученых.
С прошлого года в конференции принимают участие и талантливые школьники, чьи доклады были признаны лучшими на Конференции молодых ученых. В этом году ученик президентского физико-математического лицея № 239 представит проект команды роботов-футболистов. 

Каждый год международная конференция по интегрированным навигационным системам уверенно подтверждает статус одного из крупнейших в Европе научных мероприятий в области гироскопической и навигационной техники.  



Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы