26.08.2020

Выпуск Института информационно-навигационных систем

В преддверии 1 сентября подведем итоги завершившегося 2019-2020 учебного года в Институте информационно-навигационных систем Университета ИТМО.

Впечатляющие результаты показали бакалавры: девять человек защитили дипломы на отлично, трое получили диплом с отличием. На защиту вышли 13 магистров. Из них 12 студентов получили наивысшую оценку за дипломную работу, восемь — были удостоены диплома с отличием.

Подготовка молодых специалистов по системе базовых кафедр — основа кадровой политики концерна. Поступающие на первый курс Института ИНС студенты изучают общеобразовательные предметы в университете ИТМО, а специальные дисциплины ― непосредственно на предприятии. Это дает возможность уже с ранних курсов погружаться в будущую профессию. Многие студенты трудятся на предприятии уже с третьего курса.

Выпуск Института ИТМО 2020

Так, из бакалавров в различных подразделениях уже работают четыре человека. Все они планируют продолжить обучение в магистратуре. Из защитившихся магистров в ЦНИИ «Электроприбор» работают 12 выпускников: четверо — в конструкторском отделе, двое — в отделе навигационных комплексов для объектов ВМФ, остальные в тематических отделах, Испытательном центре. Четверым магистрам члены экзаменационной комиссии рекомендовали продолжить обучение в аспирантуре.    

В этом году сразу четыре дипломных работы были выдвинуты на конкурс лучших ВКР в Университете ИТМО. Все исследования касаются тематики предприятия. Это технологии напыления функциональных покрытий, лазерное формообразование узлов гироскопических приборов, система самогенерации квантового датчика вращения, измеритель угловых деформаций подвижного объекта.   

В этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией короновирусной инфекции, все защиты прошли в удаленном формате с использованием платформы Zoom. С учетом опыта удаленной работы в весенние месяцы, а также проведения конференций (Конгресс молодых ученых ИТМО, 18-я Европейская конференция по управлению ЕСС 2020, XXVII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам), которые также были организованы онлайн, провести удаленные защиты оказалось несложно. Новшеством стало предоставление отзыва рецензента и руководителя в электронном виде с использованием цифровой подписи. В этом году онлайн-защиты были основным форматом в большинстве петербургских вузов.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы