Защиты кандидатских диссертаций
05.11.2020

Защиты кандидатских диссертаций

В октябре двое сотрудников АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор защитили кандидатские диссертации.

9 октября в диссертационном совете концерна «ЦНИИ «Электроприбор» состоялась защита кандидатской диссертации Н.Г. Скиданова. Научным руководителем выступил д.т.н. Ю.А. Литманович. Тематика работы связана с калибровкой инерциальных навигационных систем в море.
Н.Г. Скиданов начал работать в концерне в 2009 году, еще будучи студентом кафедры ЛИНС СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В 2012 году он с отличием окончил университет, в 2016-м — аспирантуру АО «Концерн «ЦНИИ» Электроприбор». 

14 октября в диссертационном совете СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялась защита диссертации Д.В. Костыгова «Энергоэффективные вычислительные системы реального времени на кристалле». Научный руководитель — главный научный сотрудник НОЦ, заведующий кафедрой «Вычислительные технологии» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» д.т.н. Н.В. Колесов. Д.В. Костыгов пришел на предприятие в 2013 году, будучи студентом кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В 2015 году он с отличием окончил университет и поступил в аспирантуру концерна.

Обе защиты прошли успешно. Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение ученых степеней кандидатов технических наук Н.Г. Скиданову и Д.В. Костыгову.


Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы